Ansprechpartner

Die Feuerwehrführung:

Kommandant    
     
Joachim Hielscher    
Kleinfelderstraße 28 Tel.: 0152 / 21557599
71711 Steinheim E-Mail: kommandant@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Vize-Kommandant    
     
Holger Nolte    
Hofstattweg 10 Tel.: 07144 / 29940
71711 Steinheim E-Mail: vize@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Die Abteilungskommandanten:

Abteilungskommandant Abteilung Steinheim
     
Michael Schwarz    
Schraistraße 12 Tel.: 0175 / 5576700
71711 Steinheim E-Mail: abteilung1@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Abteilungskommandant Abteilung Kleinbottwar
     
Andreas Roth    
Forsthof 4 Tel.: 07148 / 161426
71711 Steinheim E-Mail: abteilung2@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Abteilungskommandant Abteilung Höpfigheim
     
David Kuppinger    
Kleinbottwarer Straße 29 Tel.: 0174 / 8060198
71711 Steinheim E-Mail: abteilung3@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Jugendfeuerwehr:

Leiter Jugendfeuerwehr    
     
Tobias Klabunde    
Friedrichstraße 8 Tel.: 07144 / 1309404
71711 Steinheim E-Mail: jugendfeuerwehr@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Leiterin Kinderfeuerwehr
   
     
Stefanie Schäffer-Lang    
Sudetenstraße 2 Tel.: -
71711 Steinheim E-Mail: kinderfeuerwehr@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Spielmanns- und Fanfarenzug:

Leiterin Spielmanns- und Fanfarenzug
     
Alexandra Grebing    
Mühläckerstraße 18/1 Tel.: 07146 / 6315
71686 Remseck E-Mail: spielmannszug@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Leiterin Jugendspielmannszug
     
Stefanie Grebing    
Auf der Steige 21 Tel.: 07146 / 3779
71686 Remseck E-Mail: jugendspielmannszug@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Webmaster

Webmaster  
     
David Kuppinger    
Kleinbottwarer Straße 29 Tel.: 0174 / 8060198
71711 Steinheim E-Mail: webmaster@feuerwehr-steinheim.org