Ansprechpartner

Die Feuerwehrführung:

Kommandant    
     
Björn Mania    
Uhlandstraße 11/1 Tel.: 0152 / 21557599
71711 Steinheim E-Mail: kommandant@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Vize-Kommandant    
     
Tobias Klabunde    
Steinheimer Straße 16    
71711 Steinheim E-Mail: vize@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Die Abteilungskommandanten:

Abteilungskommandant Abteilung Steinheim
     
Andreas Weischedel    
Von-Weber-Straße 15    
71711 Steinheim E-Mail: abteilung1@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Abteilungskommandant Abteilung Kleinbottwar
     
Andreas Roth    
Forsthof 4    
71711 Steinheim E-Mail: abteilung2@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Abteilungskommandant Abteilung Höpfigheim
     
David Kuppinger    
Im Wiesental 21    
71711 Steinheim E-Mail: abteilung3@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Jugendfeuerwehr:

Leiter Jugendfeuerwehr    
     
Tobias Klabunde    
Steinheimer Straße 16    
71711 Steinheim E-Mail: jugendfeuerwehr@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Leiterin Kinderfeuerwehr
   
     
Anna-Lena Mania    
Mozartstraße 1    
71711 Steinheim E-Mail: kinderfeuerwehr@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Spielmanns- und Fanfarenzug:

Leiterin Spielmanns- und Fanfarenzug
     
Alexandra Grebing    
Mühläckerstraße 18/1    
71686 Remseck E-Mail: spielmannszug@feuerwehr-steinheim.org
     

 

Leiterin Jugendspielmannszug
     
Stefanie Grebing    
Auf der Steige 21    
71686 Remseck E-Mail: jugendspielmannszug@feuerwehr-steinheim.org